Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

18 сентября 2014 года Следственным отделом по г. Оха мастер цеха подозревается в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ

Следственным отделом по городу Оха следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области по результатам доследственной проверки в отношении мастера цеха по добычи нефти и газа обособленного подразделения «Управление добычи нефти и газа» ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 216 УК РФ – нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

В ходе проведения проверки было установлено, что вечером 05 июня 2014 года подозреваемый совместно с 29-летним газоэлектросварщиком ООО «Сахалинское УТТ» находились на скважине № 86 месторождения Гиляко-Абунан в Охинском районе, где проводили работы по устранению порыва трубопровода.

В нарушение требований должностной инструкции и правил СНиПа подозреваемый допустил производство работ в траншее глубиной более 1,5 метров, при этом не обеспечил безопасное ведение работ в траншее, не принял мер к укреплению её вертикальных стенок. В результате допущенных подозреваемым нарушений в момент производств газосварочных работ произошло обрушение грунта в связи, с чем газоэлектросварщику был причинен тяжкий вред здоровью.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:18 08:35 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости