Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 сентября 2014 года В Астраханской области глава муниципального образования подозревается в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального образования «Самосдельский сельсовет», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения).

По версии следствия, подозреваемый, являясь главой муниципального образования, обратился к двум своим знакомым с предложением выполнить работы по демонтажу, монтажу и покраске ограждений на территории парка «Победы» за денежное вознаграждение в размере 160 тысяч рублей.

Данная работа была проведена в полном объеме с использованием материалов, приобретенных за счет средств муниципального образования, при этом рыночная стоимость работ составила 89 тысяч рублей.

В дальнейшем подозреваемый от имени администрации муниципального образования фиктивно заключил два договора подряда на общую сумму 196 тысяч рублей с ООО «СК Модерн» о выполнении работ по покраске ограждений на территории парка «Победа», которые ранее выполнили его знакомые.

После чего, администрацией муниципального образования на расчетный счет ООО «СК Модерн» перечислены денежные средства в размере 196 тысяч рублей, из которых директор фирмы передал 160 тысяч знакомым главы администрации, а 36 тысяч обратил в свою пользу.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

(Камызякский МСО)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:18 09:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости