Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

18 сентября 2014 года В Архангельской области сотрудник ГИБДД подозревается в получении взятки за незаконные действия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ГИБДД МОБ ОВД Пинежского района Архангельской области, подозреваемого в совершении еще одного преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

По версии следствия, подозреваемый договорился с индивидуальным предпринимателем о том, что будет укрывать правонарушения в области дорожного движения, допущенные им и его работниками, получая за это на заправочной станции указанного предпринимателя бензин на безвозмездной основе. Реализуя преступный умысел, сотрудник ГИБДД в 2007- 2009 г.г неоднократно заправлял свой личный автомобиль бензином общим объемом более 520 литров.

Напомним, что ранее в отношении указанного сотрудника ГИБДД было возбуждено уголовное дело о получении взяток в виде бензина от представителей ООО «Карпогорское авиационное предприятие» за совершение незаконных действий. Также он обвиняется в получении от местного жителя в качестве взятки ноутбука стоимостью 22 тысячи рублей за несоставление протокола об административном правонарушении после оставления взяткодателем места дорожно- транспортного происшествия.

Уголовные дела возбуждены на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Дело принято к производству следственным отделом по Пинежскому району Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведётся следствие.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:18 10:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости