Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 сентября 2014 года В Мурманской области житель п. Никель осужден к 14,6 годам лишения свободы за совершение преступлений против половой неприкосновенности 13-летней девочки

Собранные следственным отделом по г. Заполярный доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя п. Никель Печенгского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч.3, ст. 30 , п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (покушение на иные насильственные действия сексуального характера), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Следствием и судом установлено, что в мае 2013 года в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения подсудимый, воспользовавшись, что входная дверь не заперта, проник в квартиру в п. Никеле, где проживали ранее незнакомые ему граждане.

Увидев, что в одной из комнат спит несовершеннолетняя девочка, он, зажав потерпевшей рот, попытался совершить в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера. Однако реализовать преступный умысел до конца не смог по не зависящим от него обстоятельствам, так как проснулись родственники девочки и сообщили о случившемся в правоохранительные органы.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 14,6 лет лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, суд в полном объеме удовлетворил иск прокурора о возмещении морального вреда, причиненного несовершеннолетней потерпевшей, в сумме 100 тыс. рублей.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости