Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 сентября 2014 года В Брюховецком районе мужчина подозревается в причинении телесных повреждений своей сожительнице, повлекших ее смерть

В правоохранительные органы Брюховецкого района поступило сообщение о смерти 17 сентября 2014 года в больнице 46-летней местной жительницы вследствие полученных повреждений головы. По данному факту Тимашевским межрайонным следственным отделом СКР по краю в тот же день возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к совершению данного преступления 33-летнего сожителя погибшей. По версии следствия, женщина вместе с сожителем проживала в станице Брюховецкой. 13 сентября 2014 года вернувшись домой в состоянии алкогольного опьянения, мужчина обнаружил сожительницу, которая употребляла спиртные напитки. На этой почве между ними произошел конфликт. В ходе возникшей ссоры мужчина нанес несколько ударов по голове своей оппонентки, от чего у нее начался приступ эпилепсии и она потеряла сознание. Осознав противоправность свой действий, подозреваемый вызвал работников скорой медицинской помощи. Пострадавшую госпитализировали в больницу, где от полученных повреждений через несколько дней скончалась.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:18 11:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости