Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 сентября 2014 года В Мичуринске мужчина, подозреваемый в жестоком убийстве, заключен под стражу на период следствия

Ранее сообщалось, что 14 сентября 2014 года в дневное время в реке «Каменка», вблизи моста, расположенного по улице Полтавской города Мичуринска Тамбовской области, обнаружены части тела неустановленного человека – череп и нижние конечности. По данному факту следственным отделом по городу Мичуринск следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

В ходе расследования данного уголовного дела установлено, что части тела принадлежат без вести пропавшему 31-летнему местному жителю.

По версии следствия, 25 августа 2014 года в дневное время между двумя мужчинами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения в жилище по улице Нижняя Набережная города Мичуринска Тамбовской области, произошла ссора, переросшая в драку. В результате которой, хозяин дома взял в прихожей топор и нанес гостю обухом топора не менее двух ударов в область головы. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. С целью сокрытия следов преступления, мужчина, используя имевшуюся у него ножовку, отпилил от тела мужчины нижние конечности и голову, после чего указанные части тела бросил в реку «Каменка». Оставшееся тело, подозреваемый оттащил за дом, где сжег его, после чего сгоревшие останки тела выбросил в кусты за забором дома.

В настоящее время по подозрению в совершении указанного преступления задержан 40-летний местный житель, в отношении которого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:18 11:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости