Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 сентября 2014 года По ходатайству следователя судом заочно арестован уроженец Республики Казахстан, обвиняемый в совершенном более двадцати лет назад убийстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области возобновлено расследование уголовного дела по факту убийства 29-летней местной жительницы, совершенного более двадцати лет назад.

Тело потерпевшей обнаружено 27 июля 1993 года в квартире по месту жительства на улице Карла Маркса в городе Фокино Дятьковского района после того, как ее соседи снизу обнаружили подозрительные потеки на своем потолке. Эксперты пришли к выводу, что женщина была задушена за несколько дней до ее обнаружения. В ходе расследования добыты достаточные доказательства причастности к убийству уроженца Республики Казахстан, 1951 года рождения, который сожительствовал с погибшей и после совершения преступления скрылся.

Длительное время мужчина находился в международном розыске и лишь в сентябре текущего года из управления криминальной полиции департамента внутренних дел города Алматы Республики Казахстан получена информация об его задержании. В этой связи следователи обратились в суд с ходатайством о заочном аресте обвиняемого, которое было удовлетворено. После экстрадиции фигуранта уголовного дела на территорию РФ будут выполнены необходимые следственные действия, направленные на завершение расследования.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:18 14:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости