Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 сентября 2014 года В Омске экстрадированному Яну Лебедову предъявлено обвинение в причинении огнестрельного ранения известному боксеру Ивану Климову

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства трехкратного чемпиона Сибири, победителя международного турнира «Золотая перчатка» Ивана Климова, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что 23 ноября 2013 года около 12 часов дня в городе Омске во дворе дома, расположенного на улице Дианова, неизвестный мужчина нанес потерпевшему два ножевых ранения в жизненно важные органы, от которых 24-летний спортсмен скончался на месте. Злоумышленник с места преступления скрылся.

По уголовному делу продолжается активная работа следственно-оперативной группы в составе наиболее опытных следователей регионального Следственного комитета и оперативных сотрудников УМВД России по Омской области.

В ходе отработки одной из наиболее приоритетных версий 12 декабря 2013 года в городе Бишкеке правоохранительными органами был задержан находившийся в международном розыске Ян Лебедов, с которым у потерпевшего 3 марта 2013 года был конфликт около клуба «Ангар» в городе Омске, во время которого Ян Лебедов произвел выстрел в Ивана Климова из охотничьего оружия «Сайга», причинив огнестрельное ранение. В ходе следствия компетентными органами Кыргызской Республики было удовлетворено ходатайство следователя о выдаче Лебедова для привлечения к уголовной ответственности за данное преступление. 13 сентября 2014 года Лебедов был доставлен в Омск и помещен в следственный изолятор.

В настоящее время следователем Яну Лебедову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью общеопасным способом).

Во время допроса в качестве обвиняемого Лебедов частично признал свою вину в причинении потерпевшему тяжкого вреда здоровью, пояснив, что хотел только напугать Климова, телесные повреждения причинил ему не умышленно. В то же время Лебедов отрицал свою причастность к убийству Ивана Климова.

В ближайшее время будут проведены следственные действия, направленные на проверку его причастности к совершению убийства Ивана Климова. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:18 15:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости