Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 сентября 2014 года В Княжпогостском районе вынесен приговор водителю, пытавшемуся посредством дачи взятки сотруднику ГИБДД избежать ответственности за административное правонарушение

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему жителю г.Воркуты Павлу Фесику. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

Следствием и судом установлено, что 08 июля 2014 года напротив дома по ул.Дзержинского г.Емвы сотрудниками ГИБДД за превышение установленной скорости движения был остановлен автомобиль под управлением подсудимого (следуя из г.Москва, мужчина направлялся к месту своего жительства). Находясь в служебном автомобиле, фигурант передал инспектору в качестве взятки тысячу рублей за то, чтобы тот не составлял документы по факту административного правонарушения. Правоохранитель пресек действия нарушителя и сообщил об этом в дежурную часть.

Фесик признал вину в совершенном преступлении и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:18 16:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости