Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 сентября 2014 года В Железногорске мужчина осужден за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего, и побои

Собранные Железногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23 - летнему жителю Железногорска Алексею Федяеву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего по неосторожности) и ч.1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев).

Следствием и судом установлено, что 12 марта 2014 года в вечернее время на улице города Железногорска Федяев, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, встретил двух местных жителей 59–ти и 66-ти лет. Заподозрив их в желании познакомится с девушками из его компании, осужденный стал избивать мужчин, по возрасту годившихся ему в отцы. Старшему потерпевшему Федяев нанес один удар ногой по голове, а более молодому второму - один удар по голове кулаком и не менее 8 ударов ногой по голове после падения, в связи с чем последний скончался в ту же ночь.

Приговором суда Федяеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком 9 лет 7 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:18 18:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости