Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 сентября 2014 года В Черногорске раскрыто убийство пожилой женщины

Как сообщалось ранее, 6 сентября 2014 года в частном доме №7 переулка Чулымский города Черногорска обнаружено тело 91-летней пожилой женщины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате планомерной работы следователей следственного управления СКР по РХ при взаимодействии с оперативными сотрудниками органов внутренних дел удалось установить лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался 38-летний внук потерпевшей.

По предварительным данным следствия, ранним утром 6 сентября 2014 года внук пришел к своей бабушке, чтобы одолжить у нее деньги. Вопреки отказу женщины, мужчина самостоятельно открыл сервант и взял оттуда небольшую сумму денег. После этого, между внуком и бабушкой завязалась ссора, в ходе которой мужчина руками задушил бабушку. Предположительно, зная о том, что женщина хранит сбережения в сундуке, внук с помощью топора сорвал с сундука замок и похитил денежные средства в сумме свыше 50 тысяч рублей. Со слов обвиняемого он употребляет наркотические вещества.

Мужчина задержан, дал признательные показания, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственные органы Следственного комитета России по Республике Хакасия выражают признательность и благодарность жителю города Черногорска за содействие в раскрытии преступления, проявленную бдительность и активную гражданскую позицию.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:19 07:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости