Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 сентября 2014 года Собранные следственным отделом по г. Холмск доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю

Собранные следственным отделом по городу Холмск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему жителю Холмского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 111 УК РФ ((умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Данное уголовное дело было возбуждено следственным отделом по г. Холмск по факту обнаружения 07.07.2012 года в одном из дачных домов, расположенном в дачном поселке кооператива «Горки» в районе п. Пятиречье Холмского района трупа 51-летнего хозяина дачного дома, с проникающим ранением лица и шеи.

Следствием и судом установлено, что потерпевший пригласил к себе на дачу своего 53-летнего знакомого в гости. Последний приехал со своими знакомыми. В ходе распития спиртного подсудимый заметил, что у него пропал телефон, который он поставил на зарядку. На этой почве между потерпевшими и подсудимым возник конфликт, в результате которого последний взял нож и нанес им хозяину дома два удара в шею, от чего мужчина скончался на месте происшествия. После этого, подсудимый нанес несколько ударов своему знакомому, который защищаясь от него, выбежал на улицу и, добравшись до соседей, попросил их вызвать сотрудников полиции и бригаду скорой помощи. Мужчину срочно госпитализировали в МЛПУЗ «Холмская центральная районная больница», где ему своевременно была оказана медицинская помощь.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9 лет 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:19 08:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости