Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 сентября 2014 года В Усть-Вымском районе перед судом предстанет бывший судебный пристав-исполнитель по обвинению в присвоении вверенного имущества в крупном размере

Следственным отделом по Усть-Вымскому району СУ СКР по РК завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (хищение вверенного имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По данным следствия обвиняемая в течение периода с марта 2012 года по январь 2014 года присвоила более 255 тысяч рублей, которые ей были переданы должниками по исполнительным производствам в счет погашения задолженности перед взыскателями. Денежными средствами судебный пристав распорядилась по своему усмотрению, несмотря на то, что в силу установленных требований их следовало вносить на депозитный счет в течение одного операционного дня с последующим перечислением взыскателям.

Фигурантка частично признала вину по предъявленному обвинению. В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:19 11:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости