Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 сентября 2014 года В Новоуральске молодая женщина подозревается в причинении по неосторожности смерти своей 10-месячной дочери

Следственным отделом по ЗАТО город Новоуральск СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летней местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, днем 15 сентября 2014 года подозреваемая, находясь по месту жительства в квартире дома по улице Промышленной в Новоуральске, купала в ванночке свою 10-месячную дочь. В этот момент женщине позвонили, и она вышла на улицу, чтобы встретиться со звонившим человеком. При этом ребенка она оставила в ванночке. Через несколько минут женщина вернулась, но ребенок уже не подавал признаков жизни. Вызванные матерью врачи «скорой помощи» лишь констатировали смерть девочки. По данным проведенной судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти ребенка стала механическая асфиксия в результате закрытия дыхательных путей жидкостью.

В настоящее время по уголовному делу следователем Следственного комитета и полицейскими выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося, сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении подозреваемой обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:19 15:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости