Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 сентября 2014 года В Ртищевском районе врач отоларинголог подозревается в получении взятки

Ртищевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области в отношении врача ГУЗ «Ртищевская районная больница» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия).

По версии следствия, врач отоларинголог, установив, что у молодого человека, направленного на медицинский осмотр в связи с трудоустройством в органы внутренних дел, имеется ЛОР-заболевание, пообещала пациенту за незаконное вознаграждение в сумме 5 тысяч рублей внести в медицинские документы сведения об отсутствии заболеваний и постановить диагноз - «здоров». Молодой человек с заявлением о незаконном требовании денежных средств обратился в следственные органы. 29 августа 2014 года после передачи денег врачу, последняя была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:19 16:41 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости