Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 сентября 2014 года В Республике Тыва возбуждено уголовное дело по факту совершения преступлений против половой неприкосновенности малолетнего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего) по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего мальчика отчимом.

В ходе предварительного следствия установлено, что в один из дней августа 2014 года мужчина совершил в отношении своего пасынка насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния последнего. В это время дома находилась малолетняя родная сестра потерпевшего и прабабушка, мать работала. Установлено, что семья состоит на учете в отделении по делам несовершеннолетних и комиссии по делам несовершеннолетних как неблагополучная и малообеспеченная.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:21 09:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости