Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 сентября 2014 года В Республике Башкортостан житель города Белорецка подозревается в покушении на убийство 6-летнего ребенка

Из травматологического отделения больницы города Белорецка ночью 15 сентября 2014 года поступило сообщение в правоохранительные органы о доставлении малолетнего ребенка с травмой головы. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий удалось установить и задержать лицо, подозреваемое в совершении преступления. Им оказался сожитель матери ребенка 33-летний ранее судимый за незаконный оборот наркотиков житель города Белорецка.

По версии следствия, вечером 14 сентября 2014 года 33-летний отчим ребенка, находясь дома у сожительницы предположительно в состоянии наркотического опьянения ударил молотком по голове 6-летнего ребенка. 25-летняя мать ребенка вечером того же дня привезла его в больницу, но от дачи объяснений по факту получения повреждений ребенком отказалась. Женщина также была ранее судима за незаконный оборот наркотиков. Ребенок находится в больнице с тяжелой травмой головы.

В настоящее время выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемый задержан. Следователем направлено в суд ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:22 07:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости