Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 сентября 2014 года В Абакане возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины

19 сентября 2014 года в следственные органы СКР по РХ поступило сообщение о том, что около дома по улице Ярыгина города Абакана обнаружено тело неустановленного мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя города Абакана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночное время 19 сентября 2014 года обвиняемый отдыхал с подругой и приятелями в разных развлекательных заведениях города Абакана. Между обвиняемым и его подругой произошла ссора, в результате которой девушка покинула кафе, а мужчина направился пешком на ее поиски. Проходя около дома по улице Ярыгина города Абакана, обвиняемый встретил незнакомца. По неизвестной причине между мужчинами возник конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес незнакомцу не менее 5 ударов ногой по лицу. От полученного телесного повреждения потерпевший скончался на месте происшествия. Обвиняемый был задержан на месте совершения преступления сотрудниками патрульно-постовой службы.

В ходе допроса мужчина отказался от дачи показаний, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Устанавливается личность потерпевшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:22 08:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости