Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 сентября 2014 года Нарушение правил охраны труда

Следственным отделом по городу Кимры следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника цеха ООО «Савеловский-машиностроительный завод», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 24 июля 2014 года, находясь на своем рабочем месте в цехе ООО «Савеловский-машиностроительный завод», электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования выполнял задание начальника цеха по отсоединению кабеля включения вентиляционных камер от трубы пожарного гидранта. С этой целью он стал подниматься по лестнице без использования предохранительного пояса. Поднявшись на высоту около 3 метров от уровня пола, рабочий оступился и упал с лестницы вниз. После падения он был доставлен в ГБУЗ «Кимрская ЦРБ». Согласно заключению эксперта потерпевший получил множественные переломы костей рук и ног, которые сопровождались нанесением тяжкого вреда здоровью человека.

Начальник цеха в соответствии со своей должностной инструкцией, являясь лицом осуществляющим контроль за соблюдением правил охраны труда в цехе, не обеспечил организацию работы повышенной опасности в соответствии с требованиями руководящих документов, а также контроль за правильностью применения работниками средств индивидуальной защиты, нарушив правила по охране труда, что повлекло по неосторожности получение электромонтером телесных повреждений, сопровождавшихся нанесением тяжкого вреда его здоровью.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:22 09:05 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости