Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 сентября 2014 года Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск двое подростков обвиняются в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении, 16-летнего и 17-летнего жителей областного центра. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц.

По версии следствия, в дневное время 12 апреля 2014 года, обвиняемые курили в подъезде дома № 51 «Б» по ул. Пуркаева. По факту курения в общественном месте им сделал замечание 28-летний житель подъезда. Несовершеннолетние на замечание ответили грубостью, из-за чего между молодым человеком и подростками произошёл конфликт, в результате которого последние стали наносить множественные удары руками и ногами по различным частям тела потерпевшего. Избив молодого человека, несовершеннолетние покинули место происшествия. На следующий день, потерпевший с телесными повреждениями был срочно госпитализирован в реанимационное отделение ГБУЗ «Сахалинская областная больница», где ему своевременно была оказана медицинская помощь.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:22 09:11 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости