Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 сентября 2014 года В Оренбурге преподаватель ОГУ обвиняется в получении взятки и служебном подлоге

Следственным отделом по Южному административному округу города Оренбурга регионального следственного управления Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего доценту кафедры физического воспитания Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Оренбургский государственный университет». Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя), ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, днем 20 июня 2014 года обвиняемая, находясь на кафедре физического воспитания, расположенной на стадионе «Прогресс» по проспекту Победы, 136 города Оренбурга, получила взятку лично от студентки 1 курса очной формы обучения физического факультета ОГУ по специальности «Биотехнические системы и технологии, инженерное дело и медико-биологическое оборудование» за проставление в аттестационный лист и зачетную книжку отметок о сдаче указанной студенткой зачета по дисциплине физическая культура без фактической сдачи и приема зачета, т.е. за заведомо незаконные действия.

После получения взятки преподаватель была задержана оперативными сотрудниками. Денежные купюры были изъяты у педагога. В ходе предварительного следствия свою вину обвиняемая признала частично.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:22 14:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости