Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 сентября 2014 года Следственный комитет намерен установить все обстоятельства нападения на предпринимателя и убийства двух человек в Белгородской области

Следственными органами Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

Следственный комитет намерен провести тщательное расследование всех обстоятельств этого преступления.

По версии следствия, 21 сентября 2014 года двое жителей города Белгорода прибыли в домовладение к 51-летнему мужчине, хозяину сельскохозяйственного производственного кооператива, и потребовали отдать им печать хозяйства. Получив от фермера отказ, они стали избивать его. Мужчина вооружился имеющемся в доме ружьем и предупредил нападавших, что применит оружие, если его дом не покинут. Один из мужчин направился с ножом в сторону хозяина дома, а последний произвел несколько выстрелов. В результате нападавшие получили ранения, от которых скончались на месте происшествия. Фермер с травмами доставлен с больницу.

Необходимо отметить, что окончательные юридические оценки будут сделаны следствием после проведения всего объема следственных действий. Назначены судебно-медицинская, биологическая, дактилоскопическая, баллистическая и медико-криминалистическая экспертизы. Проводятся допросы свидетелей, дополнительный осмотр места происшествия. Личности нападавших установлены. Один из них ранее привлекался к уголовной ответственности по ч. 4 ст. 111 УК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости