Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 сентября 2014 года Местная жительница обвиняется в убийстве

В следственном отделе по Авиастроительному району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней Рамили Задихановой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 11 июля 2014 года в городе Казани 39-летний местный житель, находясь в своей квартире в одном из домов на улице Дементьева, пригласил к себе в гости соседку. После совместного распития спиртного Задиханова заснула. Спустя некоторое время обвиняемая проснулась и увидела, что и она, и сосед находятся без одежды. При этом мужчина пояснил, что между ними была интимная близость. После того, как женщина оделась и собралась уйти, сосед вновь предложил вступить ей в половую связь. Разозлившись, Задиханова схватила нож и перерезала потерпевшему горло, который от полученной травмы скончался на месте.

Вину Задиханова не признала, отказавшись от дачи показаний в соответствии с правом, предоставленным ст. 51 Конституции РФ. Судом по ходатайству следователя в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Авиастроительный суд города Казани для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:22 16:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости