Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 сентября 2014 года В Матвеевском районе арестован чиновник районной администрации, обвиняемый в получении взятки в крупном размере

20 сентября 2014 года Абдулинский районный суд Оренбургской области удовлетворил ходатайство следственных органов Следственного комитета РФ по Оренбургской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении ведущего специалиста комитета по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации муниципального образования Матвеевский район.

Органами предварительного следствия чиновнику предъявлено обвинение в получении взятки через посредника за незаконные действия (бездействия), совершенное в крупном размере, сопряженное с вымогательством.

Сотрудник районной администрации допрошен в качестве обвиняемого, однако свою вину он не признал, от дачи показаний отказался, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ.

Напомним, что следователями Следственного комитета России совместно с оперативными службами УМВД области были успешно проведены совместные мероприятия по фиксации факта получения взятки чиновником администрации района.

По версии следствия, в один из дней в период с августа по сентябрь 2014 года обвиняемый, находясь на рабочем месте в селе Матвеевка, потребовал от многодетной мамы за предоставление свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья передать ему 250 тысяч рублей. Днем 18 сентября 2014 года обвиняемый, находясь около здания администрации Матвеевского района, убедившись в наличии денег у посредника, дал указание передать их ему через своего знакомого. После чего деньги в сумме 200 тысяч рублей были переданы представителю взяткополучателя, с которыми он был задержан оперативниками.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закреплении доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:23 08:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости