Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 сентября 2014 года В Оренбургской области по факту ДТП с участием сотрудника полиции, в результате которого погибли его супруга и пассажирка встречного автомобиля, возбуждено уголовное дело

Утром 20 сентября 2014 года на 205 километре автодороги Оренбург-Орск сотрудник регионального УМВД, управляя автомобилем МАЗДА-6, двигаясь со стороны города Оренбурга в сторону города Орска, при совершении обгона транспортного средства выехал на полосу встречного движения, допустил столкновение с автомобилем ХЕНДАЙ АКЦЕНТ, который двигался во встречном направлении.

В результате произошедшего ДТП 62-летняя пассажирка автомобиля Хендай Акцент, жительница Уральской области (сестра водителя) от полученных травм скончалась на месте. 31-летняя пассажирка автомобиля МАЗДА-6, жительница города Орска (супруга водителя) спустя непродолжительное время скончалась в больнице. 27-летний водитель МАЗДА-6, его 25-летняя сестра и её 23-летняя подруга, пассажирки данного автомобиля, 59-летний водитель Хендай Акцент и его 55-летняя супруга были госпитализированы в больницу. Пассажирка автомобиля Хендай Акцент в тяжелом состоянии находится в лечебном учреждении, остальные после оказания медицинской помощи выписаны.

По данному факту следственными органами Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области в отношении сотрудника регионального УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

На момент ДТП водитель автомобиля МАЗДА-6 состоял в должности бойца ОМОН УМВД России по Оренбургской области, находился не при исполнении служебных обязанностей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:23 13:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости