Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 сентября 2014 года В Омской области перед судом предстал глава сельского поселения, обвиняемый в незаконной рубке леса и причинении вреда здоровью односельчанину

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области направлено в суд уголовное дело в отношении главы Утускунского сельского поселения Усть-Ишимского района области Дмитрия Жидуна и его знакомого Александра Баранова, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Кроме того, Дмитрий Жидун обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью человека).

Следствием установлено, что 3 июня 2013 года в ночное время на улице в поселке Аксеново 48-летний глава сельского поселения подрался с 23-летним местным жителем, после чего, взяв охотничье ружье, вернулся к клубу, где в компании молодых людей находился 23-летний парень, и в отместку выстрелил ему в ногу, причинив телесные повреждения, повлекшие вред здоровью средней тяжести.

Кроме того, зимой 2014 года глава сельского поселения совместно со своим 56-летним знакомым Александром Барановым занимались незаконной заготовкой хвойного леса, чем причинили крупный материальный ущерб Лесному фонду РФ на сумму около 95 тысяч рублей. В ходе следствия был наложен арест на автомобиль Жидуна.

В ходе следствия Жидун вину не признал, несмотря на это была собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:23 17:10 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости