Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 сентября 2014 года В Балашове арестован мужчина, обвиняемый в причинении смерти местному жителю

19 сентября 2014 года в ГУЗ СО «Балашовская районная больница» скончался 57-летний мужчина. В ходе судебно-медицинского исследования установлено, что причиной его смерти явилась тупая сочетанная травма тела. По данному факту следственным отделом по городу Балашов СУ СК России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 19 сентября 2014 года во двор дома потерпевшего пришла его знакомая, чтобы забрать хранившиеся у мужчины её личные вещи. За ней во двор зашел её 32-летний приятель, которого женщина попросила оказать ей содействие, в случае если хозяин дома откажется отдавать вещи добровольно. Потерпевший, оскорбляя мужчину, потребовал покинуть его территорию домовладения, в результате чего между ними произошла ссора. В ходе конфликта злоумышленник стал наносить хозяину множественные удары руками и ногами по различным частям тела, а когда тот перестал оказывать сопротивление, забрал из кармана его одежды ключ от входной двери и передал своей знакомой. Та прошла в дом, забрала пакет с вещами, однако выйдя на улицу, обнаружила отсутствие в нем фена. Вернувшись во двор, они увидели, что потерпевший закрылся в доме. Злоумышленник разбил окно на веранде, после чего открыл входной двери и прошел внутрь, где вновь стал избивать хозяина. Женщина забрала оставшиеся вещи, после чего они ушли, оставив потерпевшего лежащим в коридоре.

Через некоторое время соседи обнаружили потерпевшего и вызвали скорую медицинскую помощь. Доставленный в больницу мужчина от полученных травм скончался.

Задержанному предъявлено обвинение и по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:23 18:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости