Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 сентября 2014 года В Республике Башкортостан житель Татышлинского района подозревается в убийстве брата

В печи жилого дома в одной из деревень Татышлинского района обнаружены обгоревшие фрагменты костей человека. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего жителя деревни по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в конце августа 2014 года 55-летний житель Татышлинского района, находясь у себя дома, дождавшись пока старший 59-летний брат заснет, задушил его, расчленил тело на две половины и сжег их в печи. Через некоторое время 55-летний мужчина написал явку с повинной, где указал, что убил брата, так как тот забирал у него пенсию и пропивал ее. В печи дома были обнаружены останки человека. У следствия возникли подозрения в психическом статусе подозреваемого. По делу назначена комплексная судебно-психиатрическая экспертиза. По ходатайству следователя судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:24 08:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости