Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 сентября 2014 года В Оренбурге обнаружен труп местного жителя, завернутый в одеяло

Утром 20 сентября 2014 года в правоохранительные органы города Оренбурга поступило сообщение от местного жителя о том, что на проезжей части на улице Восточной лежит труп человека, возможно в отношении него совершено преступление. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Следователи Следственного комитета России провели тщательный осмотр места происшествия.

Около 7 часов 20 сентября 2014 года в нескольких метрах от жилого дома по улице Восточной города Оренбурга обнаружен труп 59-летнего мужчины с множественными ранами головы. Труп мужчины был завернут в шерстяное одеяло. По данному факту следственным отделом по Южному административному округу г.Оренбург следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержан 37-летний местный житель. Вину в совершении инкриминируемого ему преступления он признал в полном объеме.

По данным следствия, в ночь на 20 сентября 2014 года подозреваемый, находясь в своей квартире, после совместного распития спиртных напитков со знакомым мужчиной, в ходе внезапно возникшей ссоры на почве личных неприязненных отношений, нанес ему не менее 13 ударов молотком в область головы. С целью сокрытия преступления подозреваемый завернул потерпевшего в одеяло и вынес на улицу, бросив молоток в мусорный бак. Мать фигуранта по его требованию принимала меры к сокрытию следов преступления.

Органами предварительного следствия проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемый арестован. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:24 10:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости