Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 сентября 2014 года В Городецком районе Нижегородской области бывший чиновник признан виновным во взяточничестве

Собранные следователем по особо важным делам второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Городецкого муниципального района Нижегородской области - начальнику муниципального казенного учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Городецкого района».

Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя и представляемых им лиц, которые входят в его служебные полномочия, и за незаконные действия, в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в январе 2014 года подсудимый получил на территории г. Заволжье Городецкого района Нижегородской области от одного из предпринимателей взятку в крупном размере в виде денег в сумме 288 тысяч рублей за заключение и подписание муниципального контракта с предпринимателем по установлению противопожарных резервуаров, а также за незаконные действия по сокрытию, в дальнейшем, нарушения предпринимателем сроков выполнения работ по данному договору.

После получения взятки мужчина был задержан сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области.

Вину в совершении инкриминируемого ему особо тяжкого преступления обвиняемый в ходе предварительного расследования признал в полном объеме, заключил со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве.

По представлению следователя СК обвиняемый был освобожден от занимаемой должности.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы условно. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:24 14:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости