Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 сентября 2014 года В Пензенской области врач отделения гигиены питания Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Пензенской области» подозревается в получении взятки в размере 46 тысяч рублей

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ, а именно по факту получения врачом отделения гигиены питания Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Пензенской области» взятки.

По данным следствия, в сентябре 2014 года подозреваемая, находясь в своем служебном кабинете, умышленно, используя свое служебное положение, из корыстной заинтересованности, получила от генерального директора фирмы взятку в виде денежных средств в сумме 46 000 рублей за выдачу экспертного заключения, содержащего сведения, не соответствующие действительности, о санитарно-эпидемиологическом состоянии объекта, позволяющего осуществлять работу предприятия пищевой промышленности.

Данная преступная деятельность была пресечена благодаря грамотно организованной и профессиональной работе сотрудников регионального управления Следственного комитета РФ, а также управления экономической безопасности и противодействия коррупции управления Министерства внутренних дел России Пензенской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:25 15:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости