Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 сентября 2014 года Возбуждено уголовное дело по фактам смерти шести жителей Сургута и Сургутского района

Следственными органами Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного предусмотренного п. ч.3 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителя, которые повлекли по неосторожности смерть двух и более лиц).

По предварительным данным, в период с 19 по 24 сентября шестеро жителей Сургута и Сургутского района в возрасте от 18-ти до 35-лет скончались после употребления неизвестного вещества, приобретённого на территории г.Сургута.

В рамках расследования уголовного дела назначен комплекс экспертиз: судебно-медицинские с целью определения причин смерти погибших, химическая и токсикологическая с целью определения состава неизвестного вещества, а также его опасность для жизни и здоровья.

Проводятся следственные действия с целью установления лиц, причастных к совершению преступления, а также всех обстоятельств приобретения и употребления данного вещества.

Ведётся следствие.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:25 19:06 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости