Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 сентября 2014 года В Семеновском районе Нижегородской области по факту гибели двух малолетних детей на пожаре возбуждено уголовное дело

Семеновским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области по факту гибели двух малолетних детей на пожаре в дер. Гавриловка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

По версии следствия, 28 сентября 2014 года в ночное время произошло возгорание садового домика, расположенного в товариществе «Березка» деревни Гавриловка Семеновского района. В результате пожара погибли 6-летняя девочка и 2-летний мальчик.

Как установили следователи, пожар произошел в двухэтажном деревянном садовом домике.

По версии следствия, в вечернее время 27 сентября 2014 года 33-летняя женщина и 30-летний мужчина помыв детей в бане, уложили их спать на втором этаже садового домика, а сами ушли в баню. Около 01 часа 28 сентября соседи обнаружили возгорание домика и сообщили родителям.

По предварительным данным, дверь садового домика, где спали дети, оставалась не заперта, электроприборы не работали, но были подключены к электрической сети через сетевой стабилизатор.

Для установления причин смерти назначены судебно-медицинские экспертизы, а причин возгорания - пожарно-техническая экспертиза.

Допрашиваются свидетели и очевидцы, устанавливаются все обстоятельства произошедшей трагедии. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:29 09:35 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости