Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 сентября 2014 года В Липецке 6-летний мальчик выстрелил в младшую сестру

Несчастный случай произошел вечером 28 сентября 2014 года в многоэтажном доме по ул. Теперика в городе Липецке, где семья с двумя несовершеннолетними детьми снимала квартиру.

По версии следствия, в воскресенье мать с 6-летним сыном и 3-летней дочерью весь день провели в гостях. Глава семейства, воспользовавшись отсутствием домочадцев, затеял ремонт в кладовой, где вместе с недавно перевезенными вещами хранился травматический пистолет «ОСА». Освободив помещение, содержимое кладовой разместил в зале на диване. К вечеру, когда жена с детьми вернулись домой, сын забежал в зал, схватил заряженный травматический пистолет, направил на младшую сестру и нажал на курок. В результате выстрела девочка получила тяжелые травмы: проникающее ранение полости носа, перелом кости носа и ушиб головного мозга. В настоящее время ребенок находится в реанимации в областной детской больнице.

По данному факту СО по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области проводится проверка, в результате которой будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:29 12:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости