Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

29 сентября 2014 года В Городищенском районе пьяный посетитель кафе пытался изнасиловать 19-летнюю работницу заведения

Следственным отделом по Городищенскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего гражданина республики Узбекистан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 131 УК РФ (покушение не изнасилование).

По данным следствия, 28 сентября 2014 года подозреваемый отдыхал в одном из кафе поселка Радужный Городищенского района. Когда заведение закрылось и все посетители ушли, он выломал оконный проем, проник в помещение зала, где в это время 19-летняя бармен пересчитывала выручку. Мужчина накинулся на потерпевшую, стал срывать с нее одежду и попытался изнасиловать. Девушке удалось отбиться от злоумышленника и выбежать на улицу.

В результате слаженной работы следователей и оперативных сотрудников полиции задержать подозреваемого удалось спустя несколько часов на территории расположенной неподалеку стройки.

Установлено, что задержанный гражданин Узбекистана. В Волгоградскую область он прибыл в мае текущего года. В настоящее время на территории РФ он находится нелегально, поскольку срок действия разрешительных документов у него истек.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном злоумышленник полностью признал, написав явку с повинной. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:29 16:05 (МСК)

Тема: Мигранты и преступность

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости