Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 сентября 2014 года В Тазовском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели 9-летней девочки от укусов собак

Следственным отделом по Тазовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 9-летней ученицы Находкинской школы-интернат во дворе школы по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Следствием установлено, что 27 сентября 2014 года около 08 часов 00 минут на прилегающей территории Находкинской школы-интернат в Тазовском районе обнаружено тело ученицы 3-го класса, погибшей от повреждений, полученных в результате множественных укусов 5 собак.

В ходе расследования уголовного дела будет выполнен исчерпывающий комплекс мероприятий, направленных как на выяснение всех обстоятельств происшедшего, так и на выявление причин и условий, способствовавших совершению преступления. Следователями будет дана оценка действиям всех должностных лиц, в том числе воспитателей и руководителей школы-интернат, допустивших смерть ребенка. Ход расследования данного уголовного дела находится на особом контроле руководителя следственного управления СК России по ЯНАО.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:29 16:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости