Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 сентября 2014 года В Вурнарском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в изнасиловании своей несовершеннолетней племянницы и незаконном проникновении в жилище

Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Вурнарского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней) и ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

По версии следствия, в ночь с 17 на 18 июля 2014 года возле пустующего дома в одном из сельских населенных пунктов Вурнарского района обвиняемый, угрожая применением насилия, повалил на траву и изнасиловал свою 14-летнюю племянницу, возвращавшуюся с прогулки домой. Потерпевшей удалось вырваться из рук злоумышленника и добежать до дома своей 19-летней сестры, где они закрылись в жилой части дома. Обвиняемый взломал дверь сеней дома, после чего, однако, покинул место преступления.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждении обвинительного заключения направлено в Вурнарский районный суд для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что обвиняемый нигде не работает, женат на младшей сестре матери потерпевшей, имеет на иждивении двух малолетних детей.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:30 09:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости