Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

30 сентября 2014 года Завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя организации, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере и неисполнении обязанностей налогового агента

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ООО «ВИСЛА ПЛЮС» Светланы Павловой. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ (умышленное уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в особо крупном размере) и ч.1 ст. 199.1 УК РФ (умышленное неисполнение обязанностей налогового агента по перечислению налогов, подлежащих в соответствии с законодательством о налогах и сборах исчислению, удержанию у налогоплательщика и перечислению в соответствующий бюджет, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, руководитель организации, осуществляющей оптовую торговлю пищевыми продуктами в городе Клинцы, путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений умышлено уклонился от уплаты НДС за 4 квартал 2010 года и 2011 год в сумме более 11,1 млн. рублей. Кроме того, после приобретения организацией муниципального имущества Павлова не перечислила подлежащий уплате в бюджет НДС в сумме более 6,8 млн. рублей. В рамках расследования по ходатайству следователя судом наложен арест на нежилое помещение общей площадью 614 кв.м., находящееся в собственности матери обвиняемой.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:30 11:34 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости