Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

30 сентября 2014 года Возбуждено уголовное дело по факту убийства сотрудника МВД во время охоты в Орехово-Зуевском районе

26 сентября 2014 года в следственный отдел по городу Орехово-Зуево ГСУ СК России по Московской области поступило сообщение о безвестном исчезновении сотрудника СОБР «Рысь» ЦСН СР МВД России, который 24 сентября приехал на охоту в лесной массив в Орехово-Зуевский район, после чего пропал.

В период с 26 по 30 сентября 2014 года силами сотрудников МВД и волонтеров, с привлечением водолазов и вертолетов проводились поисковые мероприятия с целью установления места нахождения мужчины. Параллельно с этим, в рамках доследственной проверки сотрудниками Следственного комитета проводились проверочные мероприятия, а именно: осмотр места происшествия, в ходе которого в автомашине одного из товарищей потерпевшего обнаружены вещества бурого цвета. В результате мужчина написал явку с повинной, в которой сообщил, что совершил убийство своего товарища во время охота, перепутав в темноте его с бобром.

По данному факту следственным отделом по городу Орехово-Зуево ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Предварительно установлено, что 24 сентября 2014 года около 16 часов потерпевший приехал на охоту в лесной массив недалеко от деревни Новониколаевка Орехово-Зуевского района вместе с 6 товарищами. Поздно вечером мужчины разъехались по домам, а потерпевший остался с товарищем на ночную охоту на бобров, в ходе которой последний произвел выстрел в потерпевшего, возможно перепутав в темноте его со зверем.

К настоящему времени тело мужчины обнаружено в болоте в лесу с огне-стрельным ранением головы. Назначено проведение ряда экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:30 13:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости