Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

30 сентября 2014 года Следственным управлением по округу продолжается расследование уголовного дела по факту гибели 7 жителей Сургута и Сургутского района от отравления неизвестным веществом

В следственном управлении по округу для расследования уголовного дела по факту гибели 7 человек после употребления неизвестного вещества создана следственная группа, в состав которой входят следователи по расследованию особо важных дел, следователи следственного отдела по городу Сургут, а также следователи криминалисты. К работе группы привлечены сотрудники УМВД, УФСКН по округу и РУ ФСБ РФ по Тюменской области.

В рамках расследования уголовного дела назначен комплекс экспертиз: судебно-медицинские с целью установления причины смерти погибших, химическая с целью определения состава неизвестного вещества и токсикологическая на предмет опасности для жизни и здоровья.

По предварительной информации, химическая формула изъятого вещества аналогична химической формуле вещества, употребление которого привело к отравлению и гибели людей в г.Кирове.

Следователями проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий с целью установления круга подозреваемых.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:30 14:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости