Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 сентября 2014 года Жительница Яковлевского района осуждена за применение насилия и оскорбление сотрудников полиции

Собранные Яковлевским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летней жительнице Яковлевского района Надежде Ярцевой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318, ст. 319 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти; оскорбление представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 24 мая 2014 года сотрудниками ГИБДД УМВД России по Белгородской области была предпринята попытка остановить автомобиль ВАЗ-2106, двигавшийся по автодороге «Яковлево-Скородное» без включенного света фар. Водитель автомобиля не подчинился требованию стражей порядка и продолжил езду в сторону населенного пункта. Остановившись в поселке Яковлево, мужчина попытался скрыться, но был задержан. Во время оформления сотрудниками полиции материалов об административном правонарушении в отношении водителя, пассажирка автомобиля Ярцева, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, стала препятствовать исполнению ими служебных обязанностей. Она нанесла полицейским множественные удары руками, ногами, сумкой по различным частям тела, повредила форменное обмундирование. При этом женщина употребляла нецензурную брань и оскорбительные выражения в адрес сотрудников ГИБДД.

Приговором суда Ярцевой назначено наказание в виде одного года лишения свободы в колонии-поселении с отсрочкой его отбывания.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:30 19:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости