Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 октября 2014 года Перед судом предстанет житель Шушенского района, по вине которого угарным газом отравилось четверо местных жителей

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Красноярскому краю уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Шушенского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Следствием установлено, что 10 января 2014 года около 10 часов предприниматель, имеющий в распоряжении нежилое помещение гаражного типа и приспособленное им для хранения картофеля, привез четверых жителей Шушенского района (трех женщин в возрасте 26, 41 и 42 лет и мужчину 29 лет) для выполнения работ по переборке картофеля. При этом обвиняемый, для освещения помещения запустил бензоэлектрический агрегат оснащенный двигателем внутреннего сгорания, и не принял мер к отводу из помещения отработавших выхлопных газов. В результате все четверо работников скончались от отравления угарным газом на месте происшествия. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:01 07:39 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости