Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

01 октября 2014 года Житель районного центра предстанет перед судом по обвинению в причинении смертельных травм человеку и совершении ряда других преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя поселка Выгоничи Максима Глебкина. Он обвиняется совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч.1 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия), ст. 158 УК РФ (кража – 3 эпизода), ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в значительном размере).

По версии следствия, 1 мая 2014 года Глебкин находился в состоянии алкогольного опьянения в домовладении своего знакомого в поселке Гукалинском Выгоничского района. В ходе ссоры с хозяином жилища обвиняемый не менее двух раз ударил его деревянным поленом по голове. От причиненных травм 56-летний мужчина спустя четыре дня скончался. При допросе Глебкин рассказал следователям, что его гнев вызвал отказ потерпевшего предоставить ему мотоблок с прицепом, на котором он собирался выехать для покупки спиртных напитков. Спустя непродолжительное время Глебкин вернулся в дом, откуда вынес металлический ящик в двумя охотничьими ружьями и положил его в прицеп мотоблока. Туда же он загрузил навесное оборудование для мотоблока и с похищенным имуществом стоимостью более 30 тыс. рублей скрылся. Кроме того, в ходе расследования установлена его причастность к совершенным ранее хищениям сотовых телефонов и хранению марихуаны.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:01 08:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости