Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

01 октября 2014 года Индивидуальный предприниматель признан виновным в нарушении правил охраны труда при проведении деревообрабатывающих работ

Собранные Ичалковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 61-летнему индивидуальному предпринимателю, одним из видов деятельности которого является производство деревянных строительных конструкций. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием и судом установлено, что индивидуальный предприниматель, являясь ответственным за охрану труда на месте проведения работ в деревообрабатывающем цехе в поселке Смольный Ичалковского района, дал указание рабочему произвести распиловку брусков на многопильном станке. В результате днем 14 февраля 2014 года в ходе проведения работ от бруска отлетела щепа, которая попала в левый глаз рабочему, не проинструктированному относительно правил техники безопасности и не обеспеченному средствами защиты. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиненные потерпевшему телесные повреждения квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

Приговором суда индивидуальному предпринимателю назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:01 09:41 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости