Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

01 октября 2014 года В Мурманской области местный житель осужден к 18 годам лишения свободы за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетней

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 37-летнего жителя поселка Зверосовхоз. Он признан виновным в совершении 11 преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Следствием и судом установлено, что подсудимый являлся знакомым сожителя хозяйки квартиры. В связи с тем, что у подсудимого возникли проблемы с жильем, женщина разрешила ему какое-то время пожить на своей жилплощади. Достоверно зная, что в квартире также проживала 7-летняя дочь его знакомой, подсудимый, пользуясь тем, что мать и ее сожитель спят в соседней комнате, неоднократно с августа по сентябрь 2013 года совершал в отношении малолетней действия сексуального характера. О совершенном преступлении стало известно после того, как мать девочки обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

На стадии предварительного следствия в отношении подсудимого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев, с лишением права заниматься трудовой деятельностью в учреждениях и организациях, связанных с обучением и воспитанием несовершеннолетних детей сроком на 15 лет. Одновременно судом удовлетворен гражданский иск в интересах потерпевшей о взыскании морального вреда в сумме 500 000 рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:01 11:35 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости