Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

01 октября 2014 года В рамках расследования уголовного дела о хищении рыбной продукции предъявлено обвинение начальнику отделения полиции

Напомним, что следственными органами Следственного комитета по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего предпринимателя, которому предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в крупном размере).

По версии следствия, 31.07.2013 г. сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по ЕАО остановлен автомобиль - рефрижератор с рыбной продукцией без товарно-сопроводительных документов. Продукция была доставлена к зданию территориального отдела полиции и необоснованно передана обвиняемому, имеющему в распоряжении вагон (рефрижератор), расположенный на одной из оптовых баз города Биробиджана. Обратив имущество общей стоимостью более 560 тыс. рублей в свою пользу, обвиняемый вывез рыбную продукцию из вагона–рефрижератора и реализовал ее, чем причинил потерпевшему крупный ущерб. Уголовное дело по указанному факту в настоящее время рассматривается судом по существу.

В ходе расследования кражи дана оценка действиям сотрудников полиции, незаконно изъявших рыбную продукцию. 30.09.2014 г. начальнику отделения отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по ЕАО предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). В этот же день по ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:01 13:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости