Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 октября 2014 года В Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в убийстве бабушки сожителя

Следственным отделом по Прикубанскому округу Краснодара СКР по краю 30 сентября 2014 года возбуждено уголовное дело в отношении 30-летней женщины, подозреваемой в убийстве 76-летней пенсионерки (ч.1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, подозреваемая проживала вместе с сожителем и его бабушкой в одном из двухэтажных домовладений садоводческого товарищества «Кубанская Нива» в станице Елизаветинской. В ночь на 30 сентября 2014 года женщина разбудила сожителя, сообщив ему об убийстве пожилой женщины, в которой она увидела дьявола. Спустившись вниз и войдя в комнату к бабушке, мужчина обнаружил лежащую на полу родственницу с ножевым ранением в области шеи. В связи с этим он направился к соседям, чтобы вызвать врачей скорой медицинской помощи и сообщить об этом в правоохранительные органы. Между тем, по возвращению мужчина обнаружил, что сожительница причинила еще одно ножевое ранение пенсионерке.

В настоящее время женщина помещена в медицинское учреждение. Следователем с целью установления вменяемости подозреваемой назначено проведение психолого-психиатрической экспертизы. Также направлены запросы в органы здравоохранения на предмет состояния женщины на соответствующих учетах. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:01 14:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости