Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

01 октября 2014 года Глава районного центра предстанет перед судом по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя администрации сельского поселения «Шелопугинское» Татьяны Разноглядовой. Она обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 2 ст. 285 УК РФ).

По версии следствия, в 2010 году глава села Шелопугино Разноглядова в рамках договора по реализации программы капитального ремонта домов, подписала акты приемки выполненных работ у фирм-подрядчиков, несмотря на выявленные факты некачественного ремонта и использования фирмами ненадлежащих строительных материалов. На основании подписанных главой документов фирмам было перечислено свыше четырех млн. рублей, при этом 1,5 млн. рублей были перечислены необоснованно.

В ходе следствия Разноглядова в полном объеме признала вину в инкриминируемом ей преступлении, заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:01 14:40 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости