Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

01 октября 2014 года Директор коммерческой организации подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 6 миллионов рублей

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, основным видом деятельности которой является торговля прочими машинами и оборудованием. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организаций, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, с января 2011 по июль 2012 года путем включения заведомо ложных сведений в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость подозреваемый уклонился от уплаты налогов с возглавляемой организации на общую сумму более 6 миллионов рублей, при этом доля неуплаченных налогов составила 97 процентов.

В настоящее время в рамках уголовного дела проводятся следственные действия и иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:01 16:41 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости