Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 октября 2014 года Житель Саратовского района подозревается в причинении смерти мужчине

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления СК России по Саратовской области по факту обнаружения в шахте заброшенного колодца надворной постройки одного из частных домов села Александровка Саратовского района тела 35-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Благодаря оперативной и слаженной работе сотрудникам следственного управления и полиции, удалось в кратчайшие сроки установить и задержать подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 23-летний житель области.

По версии следствия, 28 сентября 2014 года в вечернее время потерпевший приехал в гости к своей знакомой в село Александровка Саратовского района, у которой в то время дома находились проживающие в соседней квартире 23-летний мужчина и его 30-летняя сожительница. Во время совместного распития спиртного между потерпевшим и 30-летней женщиной возник конфликт, в ходе которого потерпевший один раз ударил её ладонь по лицу. Сожитель женщины, желая защитить честь последней, предложил потерпевшему выйти на улицу и выяснить отношения. Во дворе дома между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого 23-летний молодой человек нанес потерпевшему множественные удары руками по лицу, в результате чего потерпевший упал и стал хрипеть. Он положил потерпевшего на заднее сиденье его автомобиля, и, сев за руль, начал движение, однако не справился с управлением и допустил столкновение с забором соседнего дома. Затем злоумышленник, желая скрыть следы содеянного, вынес потерпевшего из машины и занес в надворную постройку дома, где находится шахта заброшенного колодца.

В настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:01 17:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости